Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 6 » «ДИНАМО» ОДЕРЖАЛО ПЕРВУЮ ПОБЕДУ
«ДИНАМО» ОДЕРЖАЛО ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

До матча с "Нефтчи" самаркандское "Динамо" потерпело четыре поражения (учитывая кубковый матч) с одинаковым счетом 0-1, чем весьма осложнило свое положение. Однако, несмотря на неудачи на стадион "Динамо" (именно там теперь проводит домашние матчи самаркандский клуб) пришло более 10 тысяч человек.

Начало матча прошло практически в равной борьбе, но опыт ферганцев по началу сказывался. На 20 минуте выступающий за "Нефтчи" воспитанник самаркандского футбола Аскар Мухитдинов земляков не пожалел. После подачи углового, динамовцы безалаберно сыграли в своей штрафной, мяч попал к Аскару Мухитдинову, и тот не задумываясь пробил точно в левый угол. 0-1.

После гола практически никаких сдвигов игре динамовцев не произошло. По крайней мере в первом тайме.

Во втором тайме вместо довольно пассивного Патрика Агбо на поле вышел Омар Бердыев. С одной стороны, замена нападающего на защитника весьма удивила смамаркандских болельщиков. Но с уходом Патрика Агбо немногочисленные атаки динамовцев стали более осмысленными.

На 69-й минуте атаки самаркандцев принесли успех. Дильшод Шарафутдинов воспользовался несогласованными действиями защитников и вратаря фергганцев, и сравнял счет.

После гола игра значительно оживилась. В одной из контратак ферганцы имели отличный шанс забить - от верного гола динамовцев спас Олег Горвиц.

На 86-й минуте, когда казалось, что матч так и завершится вничью, 25-й номер "Нефтчи" Алишер Халиков вышел один на один с вратарем "Динамо". Капитану динамовцев Даврону Файзиеву ничего не оставалось, как сбить нападающего в штрафной площади. Пенальти исполнял Насыр Отакузиев, но забить не смог - мяч прошел рядом со штангой.

Воодушевленные этим, самаркандцы бросились в атаку, что в конце-концов и принесло результат. На 89-й Леонид Кошелев подал в штрафную с левого фланга, и Ильяс Курбанов, воспользовавшись бездействием защитников, пробил по воротам. Вратарь мяч отбил, но Ильяс повторным ударом головой добил его в сетку - 2:1.

После этого гола нити игры были полностью в руках самаркандцев. В добавленное время после удара Зайниева мяч в третий раз оказался в сетке ворот "Нефтчи". Счет 3:1 даже успели написать на табло стадиона. Но лайнсмен зафиксировал офсайд, и гол не был засчитан.

Матч получился очень интересным, богатым на опасные моменты. Но в итоге удача улыбнулась динамовцам, и они по праву завоевали три очка.

«Динамо» - «Нефтчи» 2:1 (0:1)
Голы: Дильшод Шарафутдинов, 68; Ильяс Курбанов, 87 – Аскар Мухитдинов, 20
Нереализованный пенальти: Носыр Атакузиев – «Нефтчи»
Предупреждения: Даврон Файзиев, 12; Джасур Хамраев, 36; Дильшод Шарафутдинов, 40 – Гайрат Хасанов, 27; Маъсуд Таиров, 40
Главный судья: Виктор Серазетдинов, 8,1