Мини-чат
Главная » 2008 » Май » 15 » В 1/4 финала встречаются ДИНАМО - КУРУВЧИ
В 1/4 финала встречаются ДИНАМО - КУРУВЧИ

Вчера и сегодня состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка Узбекистана.

Неожиданностей не произошло. Во всех матчах победили сильнейшие. Обладатель трофея "Пахтакор" позавчера вступил в борьбу. В Намангане ташкентцы играли с местным "Навбахором" и победили 2:1. Ответный матч состоится 30 мая в Ташкенте, где и определится последний четвертьфиналист.

К сожалению, отношение к Кубку в последнее время у многих команд несерьезное. Многие тренеры выставляют на матчи дублирующие составы. И если тренера "Курувчи" Мирджалола Касымова понять можно (команда два дня назад играла в Бухаре, а завтра домашний матч с "Шуртаном"), то другие тренеры, выставляя на кубковые матчи дублирующие составы, проявляют неуважение к болельщикам, особенно болельщикам команд первой лиги, для которых кубковые матчи - редкая возможность увидеть сильнейшие команды страны. У каждого своя правда - тренеры хотят дать отдохнуть игрокам основы и проверить в деле молодежь. Но футбол существует прежде всего для болельщиков.

А теперь поговорим непосредственно о вчерашних матчах. "Курувчи", выступавший в эксперементальном составе, несмотря на большое преимущество смог открыть счет только на 51-й минуте. Гол забил молодой форвард Анвар Рахимов. А еще через три минуты Баходыр Пардаев закрепил успех.

Джизакская "Согдиана", идущая на третьем месте в чемпионате, в Кубке выступает менее удачно. Подопечные Эсанбаева, уступив в первом матче дома "Бухаре", практически лишились шансов на выход в 1/4 финала. В ответном матче бухарцы также были сильнее - 3:1.

Вылетели из Кубка и обе андижанские команды. 13 мая "УзДонгЖу" уступил дома "Шуртану" - 1:4. А "Андижан", хотя и победил дома АГМК, но дальше прошли подопечные Шквырина.

Самаркандское "Динамо" и в ответном матче не оставило шансов "Металлургу" - 3:0.

В Карши встречались принципиальные соперники - "Насаф" и мубарекский "Машъал". Правда, судьба дуэли была практически решена еще в первом матче, когда "Машъал" выиграл - 3:0. Вчера сильнее были футболиств из Карши - 2:0. Оба гола на счету Зафара Холмурадова.

Наконец, ферганский "Нефтчи" играл на выезде с учкудукским "Соколом". В первом матче ферганцы сделали отличный задел, и в Учкудук Юрий Саркисян привез дубль. Ферганцы счет открыли - гол забил Тимур Исламов, но хозяевам удалось отыграться и вырвать победу.